Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra

День ветеранов

Печать PDF

 1 октября 2012 года на факультете иностранных языков прошло чествование ветеранов факультета! На встрече присутствовали преподаватели и сотрудники, посвятившие многие годы жизни подготовке педагогических кадров и переводчиков. Ветераны много говорили о факультете, его традициях, вспомнили и почтили память тех, кого уже нет с нами.

 ветераны

 

Посвящение первокурсников

Печать PDF

26 сентября 2012 года на факультете иностранных языков в веселой и радостной обстановке прошло посвящение первокурсников в студенты. Данная дата была выбрана не случайно: в этот день отмечается Европейский День языков. Его целью является поддержание языкового разнообразия, двуязычия каждого европейца и развития преподавания языков в мире. Студенты всех восьми групп первого курса выступили с интересными и зажигательными творческими номерами, по завершению которых им были вручены зачётные книжки. Декан факультета Л.В. Никитинская пожелала студентам успехов в учёбе, научной и творческой деятельности. Удачи вам, дорогие первокурсники!

посвящение

 

Турслет

Печать PDF

21-23 сентября 2012 г. на правом берегу р. Варламовка состоялся XXXI традиционный открытый слет турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Прекрасные дни бабьего лета позволили слету пройти в дружной творческо-спортивной атмосфере.
Среди 27 команд, принявших участие в слёте были и две команды факультета иностранных языков. Студенты I-IV курсов попробовали свои силы в ночном ориентировании, участвовали в соревнованиях на водной дистанции и туристической полосе препятствий.
Поздравляем студентов ФИЯ с прекрасным выступлением!

турслет

 

Литературная викторина

Печать PDF

20 апреля на базе Центра "Эткер" состоялась первая Литературная викторина для команд вузов по английскому языку. Викторина была организована Школой иностранных языков "Язык для Успеха" и факультетом иностранных языков ЧГПУ им.И.Я.Яковлева. В викторине приняло участие 4 команды - из ЧГПУ им.И.Я.Яковлева, ЧГУ им.И.Н.Ульянова и ИНЖЭКОН. Для участия в викторине участники команд должны были просмотреть и прочитать 5 книг на английском языке и в ходе конкурсов показать свои знания по содержанию, экранизации и идее книги и фильма. Места распределились следующим образом:

I место - команда ИНЖЭКОНа

II место - команда "Stewdents" из ЧГПУ

III место - команда "Linguarium Terra" из ЧГПУ

IV место - команда "The REDS" - ЧГУ

 

 

Лыжный кросс преподавателей и сотрудников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Печать PDF

В минувшие выходные, несмотря на морозную погоду, в Берендеевском лесу ярко и празднично прошли лыжные гонки преподавателей и сотрудников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на призы ректората, спортивного клуба и профкома вуза.

В данном мероприятии принимали участие и преподаватели факультета иностранных языков.

Доцент кафедры романо-германской филологии Надежда Александровна Рунгш заняла второе место. Наши искренние поздравления и слова восхищения!!!!

Подробнее...
 

День открытых дверей

Печать PDF

 Уважаемые абитуриенты! 

17 февраля 2012 года Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева проводит День открытых дверей. Приглашаем вас в главный корпус педагогического университета, расположенный по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38.

На Дне открытых дверей старшеклассники и выпускники школ смогут узнать об условиях приема на факультет иностранных языков ЧГПУ, увидят презентацию факультета, выставку творческих работ, концерт художественной самодеятельности студентов педагогического университета, пообщаются с руководством факультета, а также представителями студенческого актива факультета, смогут задать интересующие их вопросы о жизни факультета. Для всех желающих будет организована экскурсия по факультету.

Начало мероприятия в 11.30.

 

Оформление курсовых работ

Печать PDF

Пример титульного листа

Требования ГОСТа

 

Студенты ФИЯ сдают международные экзамены

Печать PDF

       3 декабря 2011 года более 70 участников проекта общественной организации «Республиканский английский ресурсный центр» вновь проверили уровень своих языковых компетенций по международным стандартам. 
       В данной зимней сессии отличился факультет иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, студенты которого, понимая важность европейского уровня языка и методики, в полном составе прошли испытания на прочность и развитие своих языковых компетенций. Под руководством доктора педагогических наук, профессора И.Г. Мазковой студенты 3-5 курсов факультета готовы и дальше сверять свои методические знания с мировыми стандартами. Не зря именно студенты этого факультета были приглашены на Межрегиональную олимпиаду по методике преподавания иностранных языков в г. Киров. Современное языковое образование требует соответствующих современных подходов, и наши будущие учителя должны быть реально конкурентоспособны, чтобы вывести образование на новый международный уровень. Факультет иностранных языков под руководством декана Л.В. Никитинской всегда являлся и является инициатором новых событий в языковом сообществе. Сотрудничество общественной организации с учебными заведениями высшего и среднего образования взаимно обогащает и помогает продвигать самые смелые языковые проекты на территории нашей республики.

 

Международный семинар

Печать PDF

 9 декабря 2011 года на факультет иностранных языков прошел международный семинар «Возможности дистанционного обучения с использованием “My English Lab” учебников английского издательства “Pearson-Longman”» под руководством представителя издательства “Pearson-Longman” (Великобритания) в г. Нижний Новгород Антона Юрьевича Курмелева. В работе семинара приняли участие преподаватели и студенты факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, преподаватели школы иностранных языков «Язык для успеха» (г. Чебоксары), учителя школ г. Чебоксары.

 

Подробнее...
 


Страница 30 из 36

Символика

flag_small.jpg