В марте-апреле кафедра английского языка Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева провела Всероссийский конкурсе методических разработок урока иностранного языка.
Целью конкурса являлось повышение уровня методической компетенции в области преподавания иностранных языков, повышение мотивации к профессиональной деятельности и обмен опытом.
В конкурсе приняло участие 86 работ. Изначально в конкурсе было заявлено 6 номинаций для студентов, магистрантов, аспирантов, начинающих педагогов. Но в силу того, что на конкурс поступило значительное количество работ от опытных педагогов, имеющих опыт работы выше предусмотренного положением о Конкурсе, оргкомитетом Конкурса было принято решение выделить дополнительную отдельную номинацию для опытных педагогов.
Призовые места распределились следующим образом:
1. Технологическая карта урока иностранного языка
1 место: Богатырёва Дарья Сергеевна, ГБОУ «Школа №1551» г. Москва
2 место: Сидорова Юлия Владимировна, МБОУ СШ № 78, г. Ульяновск
3 место: Заматорина Ирина Васильевна, школа английского языка «ESB» г. Подольск
2. Презентация к уроку иностранного языка.
1 место: Соловьёва Мария Викторовна, МБОУ «Гимназия № 94» г. Казань
2 место: Ишмуратова Чулпан Минхарисовна «Шыгырданская СОШ им. Э. Ф. Феизова» Батыревского района ЧР
3 место: Игнатьева Евгения, студентка 4 курса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, г. Чебоксары
3. Видео урока иностранного языка.
1 место: Пенцакова Яна, студентка 4 курса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, г. Чебоксары
2 место: Орешникова Анна, студентка 4 курса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, г. Чебоксары
4. Интерактивный урок иностранного языка с применением Интернет-технологий (вебквест, веб 2.0 и т.д.)
1 место: Ильина Юлия, студентка 4 курса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, г. Чебоксары
5. Дистанционный урок иностранного языка
1 место: Савельева Мария Анатольевна, МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района, г. Казань
2 место: Ардашева А. Д., лингвистический центр «Глобус», г. Волжск
3 место: Ильина Е. С., СОШ № 1, г. Йошкар-Ола
6. Технологическая карта внеклассного мероприятия по иностранному языку.
1 место: Ларионова Ксения Игоревна, Веллаева Гулдессе, Голованова Ангелина Игоревна, Исламова Миляуша Марселевна, Кузнецова Дарья Андреевна, Махмутова Алия Сереневна - студенты ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет», г. Набережные Челны.
2 место: Коршунова Надежда Михайловна, аспирант кафедры гуманитарных дисциплин ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, г. Чебоксары
3 место: Цандер София Артуровна, студентка ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет», г. Набережные Челны;
3 место: Кириллова Н. В. ГБОУ «Школа № 1359 им. авиаконструктора М. Л. Миля» г. Москва
7. Методические разработки опытных педагогов
1 место: Казакова Ирина Юрьевна, МБОУ «Гимназия №4», г.Чебоксары;
1 место: Японцева Татьяна Борисовна, МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №2», г.Чебоксары.
2 место: Захарова В.П., МАОУ «Лицей государственной службы и управления», г. Канаш;
2 место: Никифорова Анна Сергеевна, МБОУ "Траковская СОШ" Красноармейского района Чувашской Республики;
2 место: Лобода Надежда Валерьевна, МБОУ «СОШ №48» г.Чебоксары.
3 место: Запасова Валентина Геннадьевна, МБОУ "Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева", с. Аликово ЧР
3 место: Кошелева Надежда Васильевна, МБОУ "Большечеменевская СОШ" Батыревского района ЧР
3 место: Митрофанова Татьяна Васильевна МБОУ "Норваш Шигалинская СОШ" Батыревского района ЧР
Дипломы и сертификаты об участии будут разосланы в течение апреля-мая.
Благодарим всех участников за проявленный интерес к Конкурсу!