На конкурс были присланы 115 видеороликов из самых разных уголков нашей республики, а также из Нижегородской и Ульяновской областей. Многие видеоролики отличались оригинальностью, что свидетельствуют о том, что их авторы ответственно подошли к заданию.
Призовые места распределились следующим образом:
6 класс:
Индивидуальные видеоролики:
1 место – Криков Антон Геннадьевич, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, рук-ль: Филлипова Ирина Анатольевна;
2 место – Фомина Эльнара Николаевна, МБОУ «Красноармейская СОШ», рук-ль: Иванова Вера Владимировна;
3 место – Белянчикова Мария Сергеевна, МБОУ «Кудеихинская СОШ» Порецкого района ЧР, рук-ль: Белянчикова Галина Юрьевна;
3 место – Уруева Полина, МБОУ «Средняя школа №3» города Лысково Нижегородской области, рук-ль: Христосова Лилия Валерьевна.
Групповые видеоролики:
1 место – учащиеся 6 класса МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары, рук-ль: Михайлова М. В.;
2 место – учащиеся 6 класса МБОУ «Малобикшихская СОШ», рук-ль: Егорова Регина Вячеславовна.
7 класс
Индивидуальные видеоролики:
1 место – Никифорова Мария Леонидовна, МБОУ «Гимназия №4», рук-ль: Карпова Ирина Николаевна;
2 место – Кротков Аким Дмитриевич, МБОУ «СОШ № 28» г. Чебоксары, рук-ль: Кириллова Екатерина Петровна;
3 место – Николаева Олеся Олеговна, МБОУ «Красноармейская СОШ», рук-ль: Иванова Вера Владимировна
3 место – Яковлева Дарья Сергеевна, МОУ Тетюшская средняя школа МО «Ульяновский район» Ульяновской области, рук-ль: Смирнова Людмила Анатольевна.
Групповые видеоролики:
3 место – учащиеся 7 класса МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, рук-ль: Петрова Ольга Петровна.
8 класс
Индивидуальные видеоролики:
1 место – Табинова Мария Игоревна МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары, рук-ль: Чудинова Ирина Юрьевна;
2 место – Михайлов Илья Владимирович, МБОУ «СОШ 18» г. Чебоксары, рук-ль: Тихонова Ольга Михайловна;
3 место – Константинова Юлия Сергеевна, МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш, рук-ль: Дубинина Л. В.
3 место – Григорьева Мария Алексеевна, МБОУ «Красноармейская СОШ», рук-ль: Иванова Вера Владимировна.
Групповые видеоролики:
1 место – учащиеся 8 класса МБОУ «Гимназия 4» г. Чебоксары, рук-ль: Иванова Ирина Юрьевна;
2 место – учащиеся 8 класса МБОУ СОШ 18 г. Чебоксары, рук-ль: Довыденко Наталия Николаевна;
3 место – учащиеся 8 класса МБОУ «Большесундырская СОШ им. В.А. Верендеева» Моргаушский район, рук-ль: Иштудова Наталия Юрьевна.
9 класс
Индивидуальные видеоролики:
1 место – Агеева Виктория Сергеевна, МБОУ «Яльчикская СОШ» , рук-ль: Лапшина Татьяна Николаевна;
2 место – Довыденко Дмитрий Александрович, МБОУ «СОШ 60» г. Чебоксары, рук-ль: Берсенева О.А.
3 место – Исаева Ксения Максимовна, МБОУ «Лицей №2»;
3 место – Яшкова Евгения Ивановна, МБОУ «Вутабосинская СОШ» Канашского района ЧР, рук-ль: Тимофеева Светлана Николаевна;
3 место – Махмутова Асель Рифкатовна, МБОУ «Лицей №2», рук-ль: Дмитриева Ольга Петровна
3 место – Удюрова Юлия Владиславовна, МБОУ «Хормалинская СОШ» Ибресинского района ЧР, рук-ль: Удюрова Вера Николаевна.
Групповые видеоролики:
2 место – учащиеся 8-10 классов МБОУ «СОШ №13» г. Новочебоксарск, рук-ль: Медкова Светлана Корниловна;
2 место – учащиеся 9 класса МБОУ «Лицей №2» г. ЧР, рук-ль: Семенова Татьяна Вячеславовна;
3 место – учащиеся МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, рук-ль: Семенова Татьяна Вячеславовна;
3 место – учащиеся 9 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Аликовского района ЧР, рук-ль: Егорова Светлана Владимировна;
3 место – учащиеся 9 класса МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, рук-ль:
Семенова Татьяна Вячеславовна.
10 класс
Индивидуальные видеоролики:
2 место – Степанова Марина МБОУ «СОШ №1» г. Канаш, рук-ль: Муравьева Юлия Вячеславовна;
Групповые видеоролики:
1 место – учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ 24», рук-ль: Чеснокова Наталия Алексеевна;
2 место – учащиеся 10 класса МБОУ « Лицей №2» г. Чебоксары, рук-ль: Семенова Татьяна Вячеславовна;
2 место – учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары, рук-ль: Карасева Людмила Геннадьевна;
3 место – учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ 47» г. Чебоксары, рук-ль: Баринова Екатерина Юрьевна.
11 класс
Индивидуальные видеоролики:
1 место – Махов Данила Сергеевич, МБОУ «Гимназия №4, рук-ль: Филиппова Алевтина Альбертовна;
2 место – Кузнецова Татьяна, МБОУ «СОШ 50» г. Чебоксары, рук-ль: Гаврилова Людмила Валентиновна;
3 место – Ананьева Анна Ивановна, МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары, Романова Светлана Николаевна.
Групповые видеоролики:
1 место – учащиеся 11 класса МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики», рук-ль: Светопольская Елена Петровна;
2 место – учащиеся 11 класса МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары, рук-ли: Алексеева Наталия Николаевна, Сармукова Любовь Анатольевна, Азизова Эльза Витальевна, Веденеева Екатерина Вадимовна, Самочкова Ольга Ильинична, Стасюк Людмила Николаевна, Матюшина Ирина Ивановна;
3 место – учащиеся 11 класса МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары, рук-ль:
Ржанова О.В.
Мы благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе! Дипломы победителей и сертификаты участников конкурса будут разосланы в декабре 2022 года.
Подготовила Семенова Е.С.