Linguarum terra Мероприятия День переводчика 2019 на Факультете иностранных языков

День переводчика 2019 на Факультете иностранных языков

30 сентября на Факультете иностранных языков прошел конкурс «Я – переводчик», посвящённый Международному дню переводчика.

Ежегодно студенты 4 курса переводческого отделения готовят познавательно-развлекательное мероприятие для студентов 1-5 курсов факультета иностранных языков. Для команд и зрителей были составлены различные лингвистические конкурсы и задания: озвучивание фрагмента из фильма на английском языке, устный перевод с английского языка на русский, «угадай страну по флагу», «угадай песню, которую перевели при помощи Google Translate», и т. д. В ходе мероприятия будущие переводчики продемонстрировали свои лучшие навыки и качества.

В составе жюри – преподаватели кафедры английской филологии и переводоведения: Н.Ю. Шугаева, Е.Н. Громова, Н.С. Курникова, Е.Н. Засецкова, Е.Н. Мозжегорова. Мероприятие было наполнено дружественной атмосферой, весельем и позитивным настроением! Команды и самые активные участники получили сладкие призы!

Мероприятие закончилось клятвой пятикурсников, которые дали обещание с честью и достоинством нести звание переводчика и добросовестно выполнять поставленные перед ними задачи. Церемонию посвящения в профессию провела декан Факультета иностранных языков Н.В. Кормилина.

Больше информации и фотографий в группе «ВКонтакте» The Lingua Space.