Linguarum terra СТУДЕНТЫ 2 КУРСА ФИЯ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ЧГПУ ИМ. И.Я.ЯКОВЛЕВА

СТУДЕНТЫ 2 КУРСА ФИЯ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ЧГПУ ИМ. И.Я.ЯКОВЛЕВА

В начале декабря студенты 2 курса группы В вместе с куратором Николаевой Е.В. с большим удовольствием посетили Музей истории родного университета, расположенный в 5 корпусе. Директор комплекса музеев Малкова Н.Г. очень увлекательно и содержательно рассказала об истории образования и дальнейшего развития старейшего вуза нашей республики. Студентам были представлены архивные документы, фотоматериалы и экспонаты  разных временных срезов, описывающих историческое прошлое университета. Особый интерес среди студентов вызвали фотографии 20-30-тилетней давности, отображающие интерьер и быт студентов того времени. Все присутствующие прониклись важностью сохранения исторической памяти о родном вузе.

Подготовила Е.В.Николаева