Linguarum terra ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Конкурса проектов на английском языке на тему «Моя будущая профессия»

о проведении Конкурса проектов на английском языке
на тему «Моя будущая профессия»

Настоящее положение определяет, что Конкурс проектов на английском языке на тему «Моя будущая профессия» проводится кафедрой английского языка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» (далее Университет).

Положение определяет цель Конкурса, порядок его организации, проведения, руководство и методическое обеспечение, порядок участия, сроки проведения.

1. Общие положения

1.1. Конкурс проектов на английском языке на тему «Моя будущая профессия» проводится для студентов выпускных курсов профессиональных образовательных организаций и всех желающих поступить в магистратуру по направлению подготовки «Лингводидактика и управление иноязычным образованием (английский язык)».

1.2. Цель Конкурса: контроль уровня сформированности умений и навыков письменной англоязычной речи, а также повышение мотивации в профессиональном самоопределении будущих учителей английского языка.

1.3. Участникам Конкурса предлагается представить проект, представляющий собой продукт собственного творчества (видео, презентация, эссе, стихотворение собственного сочинения и т.д.) на тему «Моя будущая профессия» на английском языке. Участники составляют письменное высказывание с аргументацией собственной точки зрения в соответствии со спецификой выбранного жанра в объёме 300-350 слов.

1.4. Рабочим языком проведения Конкурса является английский язык.

2. Порядок проведения и организация Конкурса эссе на профессионально ориентированную тему.

2.1. Конкурс проводится с 20 мая по 10 июня 2022 г. Работы высылаются до 10 июня на адрес elnic82@rambler.ru Григорьевой Елене Николаевне.

2.2. Конкурс проектов на английском языке на тему «Моя будущая профессия» проводится заочно в один  этап.

Проверка и объявление итогов Конкурса осуществляется в течение 20 дней после его проведения.

3. Руководство и методическое обеспечение Конкурса.

3.1. Общее руководство, подготовка и проведение Конкурса осуществляется кафедрой английского языка Университета.

Организационный комитет Конкурса:

Кормилина Н.В. – к.ф.н., декан факультета иностранных языков ЧГПУ им. И. Я. Яковлева;

Семёнова Е.С. – к.п.н., зав.кафедрой английского языка ЧГПУ им. И. Я. Яковлева;

Григорьева Е.Н. – к.п.н., доц. кафедры английского языка ЧГПУ им. И. Я. Яковлева;

3.2. Оргкомитет Конкурса

– осуществляет общее руководство подготовкой и проведением Конкурса;

– осуществляет организацию Конкурса  и проверку работ;

– определяет порядок проверки конкурсных работ;

–  рассматривает спорные вопросы, возникающие в процессе проведения Конкурса;

–  обеспечивает своевременное освещение подготовки и проведения Конкурс на сайте Университета.

4. Участники Конкурса.

4.1. Участие в конкурсе могут принимать студенты выпускных курсов профессиональных образовательных организаций, а также желающие поступить в магистратуру по направлению подготовки «Лингводидактика и управление иноязычным образованием (английский язык)».

5. Подведение итогов Конкурса эссе.

5.1. Подведение итогов осуществляется после проверки всех работ не позднее 30 июня 2022 года.

Работы будут оцениваться по следующим критериям (максимальное количество баллов – 100):

0-50 баллов – лексико-грамматическое оформление речи;

0-20 баллов – решение коммуникативной задачи;

0-10 баллов – оформление проекта;

0-10 баллов – оригинальность идеи;

0-10 баллов – соответствие объёма письменного высказывания требованиям Конкурса;

5.2. Апелляция по результатам Конкурса не проводится.

5.3. Призёры и победители Конкурса получают дипломы, а также дополнительные баллы при поступлении в магистратуру по направлению подготовки «Лингводидактика и управление иноязычным образованием (английский язык)».

диплом 1 степени – 5 баллов, диплом 2 степени – 4 балла, диплом 3 степени – 3 балла.