Linguarum terra Цифровизация образовательного процесса на факультете иностранных языков

Цифровизация образовательного процесса на факультете иностранных языков

На факультете иностранных языков открылась выставка учебной литературы с напечатанными на обложках QR-кодами. На 3 этаже главного корпуса расположены стенды, на которых представлены учебно-методические издания по иностранным языкам, методике их преподавания и переводоведения, выпущенные преподавателями факультета иностранных языков. QR-коды отсылают нас на сайт научной библиотеки, в которой хранятся данные пособия. Студенты и преподаватели, записанные в библиотеку нашего университета, могут отсканировать QR-код необходимого пособия и получить его электронную версию на свой гаджет: телефон или планшет. Таким образом, получение и распространение учебной литературы становится оперативным и интерактивным. Современная структура стендов позволит регулярно обновлять представленные пособия, пополняя выставку новыми изданиями.

Данный проект был реализован благодаря совместным усилиям преподавателей факультета иностранных языков, управления научной и инновационной работы, научной библиотеки и административно-хозяйственного управления.