Linguarum terra РАЗГОВОР О БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ С ВЫПУСКНИКОМ ФИЯ

РАЗГОВОР О БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ С ВЫПУСКНИКОМ ФИЯ

21 октября состоялась профориентационная встреча студентов 3 и 4 курсов переводческого отделения с выпускником факультета иностранных языков 2019 года Никитой Козловым, который поделился своим профессиональным опытом. Он рассказал про особенности работы переводчика в современных условиях, про некоторые нюансы при поиске работы. Никита также поделился ссылками на полезные сайты, при помощи которых можно начать переводческую карьеру или просто улучшить свои знания иностранного языка.

Факультет благодарит Никиту за полезную встречу. Студентам было очень интересно и познавательно послушать и поговорить с действующим переводчиком. Как отмечают студенты, было особенно приятно увидеть знакомое лицо и провести беседу в неформальной обстановке. Его увлекательный рассказ как молодого специалиста станет мотивацией для многих студентов учиться еще усерднее и попробовать свои силы в данной сфере.

А. Золотарева, Е.Н. Мозжегорова