Linguarum terra Положение о конкурсе презентаций «Короли Франции»

Положение о конкурсе презентаций «Короли Франции»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет задачи, конкурсные требования и порядок проведения конкурса, а также критерии оценки работ участников. Организацию и проведение конкурса осуществляет кафедра романо-германской филологии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева».

1.2. Цели и задачи конкурса:

- приобщение учащихся к ведению исследовательской работы;

- поддержка и развитие интереса у молодежи к изучению французского языка;

- развитие художественно-эстетических и творческих наклонностей молодежи;

- развитие навыков работы с международными информационными ресурсами, обучение аналитическим основам отбора информации и различным формам её представления.

1.3. Сроки проведения  конкурса: 12 декабря – 19 декабря 2022 года.

1.4. Срок подачи заявок на участие в конкурсе - до 16 декабря 2022 года.

Форма заявки прилагается (приложение 1).

2. Организация конкурса.

2.1. Участие:

В конкурсе могут принимать участие:

1-я возрастная категория – учащиеся 5-7 классов средних учебных общеобразовательных и специальных заведений;

2-я возрастная категория – учащиеся 8-9 классов средних учебных общеобразовательных и специальных заведений;

3-я возрастная категория – учащиеся 10-11 классов средних учебных общеобразовательных и специальных заведений.

2.2. Подведение итогов - 26 декабря 2022 года.

3. Требования к конкурсным работам

Участники конкурса предоставляют презентации в любом видео-формате на кафедру романо-германской филологии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева»: e-mail: gord1307@list.ru до 16 декабря 2022года.

В презентации должна быть представлена информация об одном короле Франции, включающая биографию монарха, интересные факты из жизни, плюсы и минусы правителя, основные достижения, ошибки и неудачи.

Принимаются индивидуальные (1участник)

и коллективные работы (от 2 до 5 участников).

4. Критерии оценки:

При определении лучшей работы руководствуется следующими критериями:

- актуальность и значимость работы;

- полнота, целостность, логичность и последовательность изложения материала;

- грамотность; уровень владения французским языком;

- владение навыками публичных выступлений, умение эффектно и оригинально представить информацию;

- оформление работы (использование фотографий, виртуальное оформление).

5. Жюри конкурса.

Для определения лучших работ создается жюри конкурса, которое осуществляет оценку и определяет победителей. В состав жюри входят преподаватели французского языка кафедры романо-германской филологии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева».

Победители и призёры Конкурса получают дипломы, участники Конкурса – сертификаты. Наградные материалы предоставляются оргкомитетом Конкурса в электронном виде на электронные ящики образовательных организаций.

Форма заявки:

Заявка на участие в конкурсе «Короли Франции»:

Возрастная категория

ФИО участника (участников);

наименование ОУ

ФИО ответственного руководителя

Контактный телефон и адрес электронной почты