Linguarum terra Положение о республиканском конкурсе на лучший видеоролик на английском языке «Famous people of Chuvashia»

1. Общие положения

1.1. Республиканский конкурс на лучший видеоролик на английском языке «Famous people of Chuvashia» (далее – Конкурс) организуется и проводится кафедрой европейских языков и лингводидактики Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева с целью повышения мотивации учащихся в изучении английского языка, развития их творческой и познавательной активности.

1.2. Конкурс проводится:

- среди учащихся 7-11 классов общеобразовательных средних школ, лицеев, гимназий.

2. Цель и задачи конкурса.

2.1. Целью Конкурса является:

- повышение мотивации в изучении английского языка;

- развитие познавательной и творческой активности.

2.2. Задачи Конкурса:

- систематизировать знания, полученные на уроках английского языка, закрепить изученный материал;

- развивать предметные, метапредметные и личностные УУД.

3. Организаторы конкурса

3.1. Подготовку и проведение Конкурса создаёт организатор.

3.2. Организационный комитет Конкурса:

Кормилина Наталия Владимировна – кандидат филологических наук, доцент, декан факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

Семенова Елена Сергеевна – кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой европейских языков и лингводидактики Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева;

Григорьева Елена Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры европейских языков и лингводидактики Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

3.3. Организатор разрабатывает критерии Конкурса, утверждает состав жюри, утверждает рейтинг конкурсных материалов и номинации, определяет победителей, и вручает участникам дипломы.

4. Порядок проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится дистанционно. Язык конкурса – английский. Для участия в конкурсе необходимо с 20 ноября по 27  ноября  2023 года выслать видеоролики (или ссылку на видеоматериал на видеохостинге You Tube) на электронную почту elenaserg2802@gmail.com Семеновой Елене Сергеевне. В теме письма необходимо указать «на конкурс видеороликов», в письме сообщить название учебного заведения, класс,  ФИО и номер телефона контактного лица.

4.2. Для участия в конкурсе принимаются видеоролики учащихся с заявленной тематикой на английском языке. Выбор формата видеоролика – свободный (видеосюжет, видео-постановка, заснятый на видео доклад).

Продолжительность видеоролика  – не более 5 минут.

4.3. Представленные видеоролики будут оцениваться по следующим критериям:

1.        уровень владения английским языком (лексическое разнообразие, грамматическая правильность, беглость речи, произношение) –  0-5 баллов;

2.        актерское мастерство – 0-5 баллов;

3.        творческий подход и оригинальность –  0-5 баллов;

4.        технический уровень (качество видео, музыкальное сопровождение, спецэффекты и пр.) –  0-5 баллов.

Общее количество баллов за видеоролик – 20 баллов.

4.4. Победители (1 место) и призеры (2 и 3 места) Конкурса определяются по максимальному количеству баллов в каждой возрастной группе в каждой номинации и награждаются грамотами.