Linguarum terra IVРеспубликанский конкурс по английскому языку ILOVEENGLISH

IVРеспубликанский конкурс по английскому языку ILOVEENGLISH

25 – 27января 2024года кафедра европейских языков и лингводидактикиЧувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева проводит IVРеспубликанский конкурс по английскому языку ILOVEENGLISH. К участию в викторине приглашаются учащиесястарших классов общеобразовательных средних школ, лицеев, гимназий, также учащиеся ССУЗов Чувашской республики.

Победители (1 место) и призеры (2 и 3 места) конкурса определяются по максимальному количеству баллов в ответе, присланном раньше других, и награждаются дипломами. Участникам викторины, набравшим 75и более процентов верных ответов, не ставшим победителями или призерами, выдаются сертификаты участника.

Задания конкурса будут размещены в гугл-форме по ссылке:

Ссылка будет доступна только с 25 января до 22.00 27 января 2024 г.

Электронные дипломы победителей будут разосланы по указанным электронным адресам. Результаты конкурса и сертификаты участников  будут опубликованы на сайте факультета иностранных языков в феврале 2024 г.

Положение о IV Республиканском конкурсе на английском языке “IloveEnglish

Общие положения

1.1. Республиканский конкурс на английском языке “IloveEnglish” (далее – Конкурс) организуется и проводится кафедрой европейских языков и лингводидактики Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева с целью повышения мотивации учащихся в изучении английского языка, развития их творческой и познавательной активности.

1.2 Конкурс проводится:

- среди учащихся старших классов школ и ССУЗовЧувашской республики.

2. Цель и задачи конкурса.

2.1.Целью Конкурса является

- повышение мотивации в изучении английского языка

- развитие познавательной и творческой активности

2.2.Задачи Конкурса:

- систематизировать знания, полученные на уроках английского языка,

- закрепить изученный материал,

- расширить лингвистический кругозор,

- развивать предметные, метапредметные и личностные УУД.

3. Организаторы конкурса

3.1. Организатором Конкурса является Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Проведение Конкурса осуществляет кафедра европейских языков и лингводидактикиЧувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева;

3.2. Организатор разрабатывает задания Конкурса, критерии оценивания, утверждает состав жюри, утверждает рейтинг заданий Конкурса, определяет победителей, и вручает участникам дипломы победителей и сертификаты участников;

3.3. Организационный комитет Конкурса:

– устанавливает регламент проведения Конкурса;

– обеспечивает непосредственное проведение Конкурса;

– обеспечивает информационное сопровождение Конкурса, размещение необходимой информации на сайте вуза;

– утверждает списки победителей и призеров Конкурса;

– представляет отчет по итогам проведения Конкурса;

– разрабатывает материалы конкурсных заданий;

– проводит анализ качества выполненных заданий.

3.4. Организационный комитет Конкурса:

КормилинаНаталия Владимировна – кандидат филологических наук, доцент, декан факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева;

Семенова Елена Сергеевна – кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой европейских языков и лингводидактикиЧувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

Николаева Елена Витальевна – кандидат филологических наук, доцент, кафедры европейских языков и лингводидактикиЧувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

4. Порядок проведения конкурса

4.1. К участию в Конкурсе допускаются учащиеся старших классов общеобразовательных средних школ, лицеев, гимназий, а также ССУЗов Чувашской республики;

4.2. Конкурс состоит из одного тура и проводится дистанционно. Участники Конкурса в период с 25 января 2024 года по 27.января 2024 года заполняют гугл-форму с заданиями. Задания, выполненные после 22.00 27 января 2024 года, не учитываются и не проверяются.

4.3. Тест состоит из 50 вопросов, которые включают разные лексико-грамматические задания и задания на понимание текста.

Количество баллов за выполнение заданий – 50 баллов. Один балл – за одно правильно выполненное задание.

4.4. Победители (1 место) и призеры (2 и 3 места) Конкурса определяются по максимальному количеству баллов в ответе, присланном раньше других, и награждаются дипломами. Участникам Конкурса, не ставшим победителями или призерами, набравшим 75 и более процентов верных ответов, выдаются сертификаты участника.