Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra БЕСЕДА «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ, 22 МАРТА»

БЕСЕДА «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ, 22 МАРТА»

Печать PDF

 

  
Привлечь внимание населения планеты к глобальной проблеме и указать на необходимость осознанного, рационального водопотребления призван Всемирный день водных ресурсов. Жизнь человека, как и каждого живого существа на планете, неразрывно связана с водой. Значимость воды неоценима, а ее ресурсы кажутся неисчерпаемыми. Однако, несмотря на то, что более 70% поверхности нашей планеты покрыто водой, уже сегодня ощущается ее дефицит для более чем 2 млрд. человек.

Доцентом кафедры европейских языков и лингводидактики Долгашевой М.В. со студентами I курса факультета естествознания, физической культуры и спорта (профили «Биология и география»), психолого-педагогического факультета (профиль «Начальное образование») была проведена беседа «Всемирный день водных ресурсов, 22 марта».

Задачами беседы были: улучшать коммуникативные и аналитические навыки студентов; развивать познавательный интерес и формировать экологическую культуру обучающихся; учить вести дискуссии на естественнонаучные темы на английском языке.

Прочитав текст экологической направленности на английском языке и выполнив упражнения студенты приняли активное участие в обсуждении презентации «Water pollution». Они отметили значимость Всемирного дня водных ресурсов, который напоминает о том, что в наших руках находится самый незаменимый и хрупкий ресурс – ВОДА, а без нее, как известно, у человечества просто нет будущего.