Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra Региональный конкурс рисунка на тему «По произведениям известных английских писателей» (5‒11 классы)

Региональный конкурс рисунка на тему «По произведениям известных английских писателей» (5‒11 классы)

Печать PDF

 

01‒14 апреля 2024 г. кафедра европейских языков и лингводидактики Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева проводит Региональный конкурс рисунка на тему «По произведениям известных английских писателей». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних и старших классов общеобразовательных средних школ, лицеев, гимназий Чувашской республики и других регионов. По результатам конкурса победителям (1 место) и призерам (2 и 3 места) выдаются дипломы. Участникам конкурса, не ставшими победителями или призерами, выдаются сертификаты участника.

Электронные дипломы и сертификаты будут разосланы по указанным электронным адресам. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте факультета иностранных языков не позднее 30 апреля 2024 г.

Положение
о региональном конкурсе рисунка на тему
«По произведениям известных английских писателей»
(впечатления от чтения литературных произведений)
для школьников средних и старших классов

1.   Общие положения:

1.1.   Региональный конкурс рисунка «По произведениям известных английских писателей» (впечатления от чтения литературных произведений) для школьников средних и старших классов (далее – Конкурс) организуется и проводится кафедрой европейских языков и лингводидактики Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева с целью повышения мотивации учащихся в изучении английского языка, развития их творческой и познавательной активности.

1.2.   Конкурс проводится:

- среди учащихся средних и старших классов общеобразовательных средних школ, гимназий, лицеев.

2.   Цель и задачи Конкурса:

2.1.   Целью Конкурса является:

- повышение мотивации в изучении английского языка;

- развитие познавательной и творческой активности.

2.2.   Задачи Конкурса:

- развивать предметные, метапредметные и личностные УУД.

3.       Организаторы Конкурса:

3.1.   Подготовку и проведение Конкурса создаёт организатор.

3.2.   Организационный комитет Конкурса:

Кормилина Наталия Владимировна – кандидат филологических наук, доцент, декан факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева;

Семенова Елена Сергеевна – кандидат филологических наук, доцент, зав. кафедрой европейских языков и лингводидактики Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева;

Долгашева Мира Вячеславовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры европейских языков и лингводидактики Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева;

Долгашев Константин Александрович – кандидат педагогических наук, профессор кафедры изобразительных искусств и дизайна Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, Заслуженный художник Российской Федерации.

3.3.   Организатор обеспечивает непосредственное проведение Конкурса; информационное сопровождение Конкурса, размещение необходимой информации на сайте вуза; проводит анализ присланных работ; утверждает списки победителей и призеров Конкурса; вручает участникам дипломы и сертификаты.

4.      Порядок проведения Конкурса:

4.1.   Конкурс проводится дистанционно. Участники с 01 по 14 апреля 2024 года отправляют на почту по адресу mdolgasheva@mail.ru художественную работу в отсканированном виде в формате JPG и заявку. Обращаем внимание участников Конкурса на то, что в заявке в обязательном порядке указывается, после чтения какого литературного произведения (и какого автора) была создана работа. При отсутствии данной информации рисунки на Конкурс не принимаются, и дипломы / сертификаты участников не выдаются. Для участия в Конкурсе могут быть представлены работы в произвольной технике (акварель, гуашь, графические материалы и т.д.) по обозначенной теме конкурса формата А4.

В выборе литературного произведения участники Конкурса не ограничиваются. Рекомендуемые писатели: Ч. Диккенс, У. Шекспир, О. Уайльд, А. К. Дойль, А. Кристи, Р. Киплинг, Л. Кэролл и др. Художественные работы в формате JPG, присланные после 14 апреля 2024 г., в Конкурсе не учитываются и не проверяются.

Контакты организаторов Конкурса:

Долгашева Мира Вячеславовна - mdolgasheva@mail.ru 

Приложение

ЗАЯВКА

на участие в Региональном конкурсе рисунков на тему

 «По произведениям известных английских писателей»

(5‒11 классы)

Наименование образовательного учреждения (полностью)

Ф.И.О. участника

 

Класс

Электронная почта участника

Название художественной работы, техника

Ф.И.О. преподавателя

Литературное произведение, автор