Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra Научная деятельность Научные мероприятия, проекты, гранты

Научные мероприятия, проекты, гранты

Печать PDF

     Научные мероприятия, проекты, организованные кафедрой французского языка

      Кафедрой французского языка ежегодно проводятся следующие мероприятия: Неделя французского языка, Неделя французского кино, Олимпиады по французскому языку. 
      Преподаватели кафедры ежегодно награждаются различными дипломами и грамотами различного уровня, как российского, так и международного.
     В разное время проводились круглые столы и встречи с учителями школ, различные семинары по методике преподавания французского языка, где обсуждались наиболее актуальные проблемы.
       Преподаватели всегда принимают участие в проведении республиканских олимпиад по французскому языку. 
       В 2005 году были организованы встречи с атташе французского посольства в г. Нижний Новгород А. Мартинетти, директором «Альянс Франсез – Нижний Новгород» и руководителем регионального отделения французского государственного образовательного агентства «ЭдюФранс» при «Альянс Франсез – Нижний Новгород».

Гранты, награды преподавателей кафедры францкзского языка

    В октябре 2006 года кандидату филологических наук, доценту кафедры французского языка Р.В. Захаровой за вклад в дело распространения французского языка и французской культуры в Чувашской Республике и в России Премьер-министром Франции по представлению Министра народного образования, высшей школы и науки Франции было присвоено звание Кавалера Ордена Академических Пальм. Захарова Р.В. является членом Ассоциации членов Ордена Академических Пальм (АМОРА - АМОПА) Французской Республики.  
    Заведующая кафедрой Метелькова Л.А. дважды стипендиат специальной стипендии Президента Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность (распоряжение Президента Чувашской Республики от 05.02.2007 г., свидетельство о распоряжении Президента Чувашской Республики от 30 декабря 2008 г. № 182-pn), а также в 2009 году получила Государственную молодежную премию Чувашской Республики в сфере образования, воспитания и молодежной политики.
     Доцент кафедры Рунгш Н.А. является стипендиатом специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность (Свидетельство о распоряжении Президента Чувашской Республики от 30 декабря 2008 г. № 182-pn).