Linguarum terra Декан

Декан

И. о. декана факультета иностранных языков

Кожанов Игорь Владимирович

Ученая степень:
Кандидат педагогических наук

Ученое звание:

Адрес электронной почты:

Преподаваемые дисциплины:
Этнопсихология;
Этнопедагогика;
Основы межкультурной коммуникации;
Методы этнокультурной диверсификации сервисной деятельности;
Культура и межкультурное взаимодействие в современном мире;
Поликультурное образование

Наименование направления подготовки:
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, учитель по специальностям «История» и «Иностранный язык»
Аспирантура ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, специальность 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования;
Докторантура ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, специальность 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования;

Данные о повышении квалификации:
Обучение в докторантуре (с 2012 г.); курсы профессиональной переподготовки по программе «Государственное и муниципальное управление» (2013 г.)

Общий стаж работы:

Стаж работы по специальности:

Научные интересы:
Формирование гражданской идентичности личности в процессе этнокультурной социализации в системе непрерывного образования.

Награды:
Стипендия Главы Чувашской Республики "За особую творческую устремленность" (2003, 2005, 2007, 2014), Благодарственная грамота МГСУ (2002), Лучший молодой ученый Чувашской Республики в области социогуманитарных наук (2014).