Linguarum terra Декан

Декан

И. о. декана факультета иностранных языков

Кожанов Игорь Владимирович

Ученая степень:
Кандидат педагогических наук

Ученое звание:

Адрес электронной почты:

Преподаваемые дисциплины:
Деловой иностранный язык;
Этнопсихология;
Этнопедагогика;
Основы межкультурной коммуникации;
Культура и межкультурное взаимодействие в современном мире;
Поликультурное образование

Наименование направления подготовки:
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, учитель по специальностям «История» и «Иностранный язык»
Аспирантура ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, специальность 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования;
Докторантура ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, специальность 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования;

Данные о повышении квалификации:
курсы профессиональной переподготовки по программам: "Государственное и муниципальное управление" (2013), "Педагогика и психология высшей школы" (2017);
курсы повышения квалификации по программам: "Подготовка учителя к формированию российской гражданской идентичности обучающихся " (2017).

Общий стаж работы:

Стаж работы по специальности:

Научные интересы:
Формирование гражданской идентичности личности в процессе этнокультурной социализации в системе непрерывного образования.

Награды:
Стипендия Главы Чувашской Республики "За особую творческую устремленность" (2003, 2005, 2007, 2014), Благодарственная грамота МГСУ (2002), Лучший молодой ученый Чувашской Республики в области социогуманитарных наук (2014), Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (2017).