Linguarum terra Выпускники Данилова Мария Леонидовна (английский и немецкий)

Данилова Мария Леонидовна (английский и немецкий)

Данилова Мария Леонидовна (выпуск 2017)

Окончила факультет иностранных языков по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили подготовки "Иностранный язык (английский), иностранный язык (немецкий)" в 2017 году.

Обладатель сертификата за участие во Второй всероссийской студенческой олимпиаде «С немецким – к вершинам!» в рамках Года немецкого языка и литературы в России 2014-2015.

Обладатель свидетельства о прохождении интернациональных летних курсов немецкого языка в Дрездене (с 18 августа по 5 сентября 2014 года) в университете TUDIAS.

Является лауреатом XIX Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

С августа 2017 года работает учителем английского языка в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» г. Чебоксары.

В 2017 году поступила в заочную магистратуру на кафедре английского языка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по программе "Теория и методика обучения английскому языку".

Публикации:

1.     Данилова, М. Л. Формирование иноязычной коммуникативной компетенции при помощи видеоматериалов / М. Л. Данилова, Е. С. Семенова // Вопросы лингводидактики и переводоведения. – Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2017. – С. 204–207.

2.     Данилова, М. Л. Принципы отбора видеоматериала как аудиовизуального средства обучения иностранному языку / М. Л. Данилова, Е. С. Семенова // Вопросы лингводидактики и методики преподавания иностранных языков. – Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2016. – С. 26–30.

3.     Данилова, М.  Л. Функциональные особенности «говорящих имен» как особого вида антономазии / М. Л. Данилова, Н. Ю. Шугаева // Общие и частные вопросы языкознания. – Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2016. – С. 171–174.

4.     Данилова, М. Л. Основные классификации терминов / М. Л. Данилова, В. Н. Иванов // Общетеоретические и частные вопросы языкознания. – Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2014. – С. 141–146.