Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra

Заседание комиссии по переводу студентов с платного обучения на места, финансируемые за счет федерального бюджета

Печать PDF

В 2016–2017 учебном году, как и в предыдущие годы, существенной формой поддержки студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал перевод обучающихся с платных мест на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

17 февраля 2017 года в педагогическом университете состоялось заседание комиссии по переводу студентов с платного обучения на места, финансируемые за счет федерального бюджета. Решением комиссии 24 студента платного обучения были переведены на вакантные бюджетные места. Всего по очной форме обучения на бюджет переведен 21 человек, по заочной форме обучения – 3 человека.

На факультете иностранных языков с платных мест на 
места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, было переведено 6 человек. Поздравляем наших студентов!

 

День открытых дверей

Печать PDF

Сегодня, 18 февраля, факультет иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает на День открытых дверей.

В программе:
‒ экскурсия по факультету, посещение Ресурсного центра ФИЯ, знакомство с работой Центра китайского языка и культуры;
‒ приветственное слово декана факультета, заведующих кафедрами и студенческого актива;
‒ открытая лекция гида-экскурсовода Ильмендеровой Людмилы Владимировны на тему «Применение компетенций, полученных в результате обучения на факультете иностранных языков»;
‒ консультация по вопросам подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку;
‒ посещение занятий по французскому, немецкому и испанскому языкам;
‒ выставка работ ППС факультета 

Место проведения: Главный корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары,К. Маркса, 38)

Начало: 10.00

Контактный телефон: 8(8352) 62-27-20
 

Волонтерская миссия

Печать PDF

14 февраля студенты первого курса английского отделения факультета иностранных языков вместе со своими кураторами, преподавателями кафедры английского языка, Николаевой Еленой Витальевной и Алексеевой Наталией Александровной посетили с волонтерской миссией Чебоксарскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Студенты поздравили ребят с Днем Святого Валентина, рассказали об истории возникновения этого праздника, прочитали стихи, спели песни на английском языке, сыграли с ребятами в игру и вручили им изготовленные своими руками подарки. Студентка факультета иностранных языков Рагиба Эфендиева, выпускница школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, рассказала ребятам о факультете иностранных языков. Школьники выразили надежду на новую встречу со студентами ФИЯ.

Подробнее...
 

Вниманию студентов!

Печать PDF

Вниманию студентов!

В деканатах факультетов ЧГПУ начат приём документов для перевода обучающихся с платного обучения на места, финансируемые за счёт федерального бюджета. Срок подачи обучающимися заявлений с 01 по 15 февраля. Порядок перевода обучающихся осуществляется согласно "Положению о порядке перехода лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования, с платного обучения на бесплатное", утверждённым учёным советом ЧГПУ им. Яковлева 27.05.2016 (Протокол №13). Решение о переходе обучающегося с платного обучения на бесплатное принимается комиссией, заседание которой состоится 17 февраля 2017 года. 

 

Региональный этап всероссийской олимпиады по английскому языку

Печать PDF

27-28 января на Факультете иностранных языков прошёл региональный этап всероссийской олимпиады по английскому языку. Результаты олимпиады можно найте на стендах факультета.

 

Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения».

Печать PDF


Уважаемые коллеги!

20 февраля 2017 года факультет иностранных языков ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет имени И. Я. Яковлева» совместно с кафедрой теории и практики перевода Белорусского государственного университета и факультетом иностранных языков Карагандинского  государственного университета им. академика Е. А. Букетова проводит заочный Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения».

К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты высших учебных заведений. По материалам конкурса будет издан сборник конкурсных работ.

Цель конкурса: обобщение результатов научно-исследовательской работы студентовмагистрантов и аспирантов в области современных проблем филологии, переводоведения и методики преподавания иностранных языков, привлечение студентов, аспирантов и молодых ученых к научно-исследовательской работе.

Подробнее...
 

Cписок экзаменов и зачетов магистерской программы на зимнюю сессию

Печать PDF

Скачать список экзаменов и зачетов магистерской программы на зимнюю сессию 2016/2017 учебного года 

 

Результаты олимпиады «КОНКУРС ПЕРЕВОДОВ»

Печать PDF

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ «КОНКУРС ПЕРЕВОДОВ»
среди учащихся 10-11 классов школ Чувашской Республики

 

ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ СРЕДИ 11 КЛАССОВ:

I МЕСТО – Волков Егор Александрович, Лицей № 2, г. Чебоксары
II МЕСТО – Медяева Ксения Максимовна, СОШ № 60, г. Чебоксары
III МЕСТО – Семенова Ольга Александровна, Гимназия № 1, г. Ядрин

 
ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ СРЕДИ 10 КЛАССОВ:

I МЕСТО – Васильева Анна Станиславовна, Лицей № 2, г. Чебоксары
II МЕСТО – Степанова Дарья Владимировна, СОШ № 6, г. Канаш
III МЕСТО – Вотякова Екатерина Александровна, СОШ № 30,, г. Чебоксары

 

Награждение победителей, вручение сертификатов участникам и благодарственных писем учителям состоится в главном корпусе ЧГПУ в субботу 10 декабря в 12.00 в рамках Дня Открытых Дверей. Ждем вас на факультете иностранных языков!

 

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

Печать PDF

В пятницу (2 декабря) студенты факультета иностранных языков приняли участие во всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со спидом (1 декабря). В рамках акции учащиеся посмотрели учебный фильм-открытый урок #СТОПВИЧСПИД, подготовленный Фондом социально-культурных инициатив совместно Министерством здравоохранения и социального развития, Министерством образования и науки, Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. После просмотра фильма была проведена беседа на тему профилактики СПИД и ВИЧ.

Подробнее...
 


Страница 20 из 36

Символика

chgpu_small.jpg