Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra

Фестиваль английского и испанского языка

Печать PDF

27 апреля 2010 года в Актовом зале Главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось закрытие Фестиваля английского и испанского языка. Концерт вели студенты-выпускники факультета иностранных языков Свинцова Жанна, Коптева Олеся и Алексеева Дарья. Программа концерта включала сценические презентации на английском языке по темам: “Travelling” (группа 2-АО-Б) и “Science and Technology” (группа 3-АО-А), а также литературные постановки на тему «Мой любимый английский и американский писатель» (группы 3-АО-А, 3-АО-В, 3-АО-Г). Также в концерте прозвучали песни на испанском языке в исполнении Елены Фридман, Марии Ильиной и Екатерины Осиповой и студентов вечернего отделения, изучающих испанский язык. Студенты младших курсов Михаил Чемалинов и Дарья Саттарова прочитали стихотворения на английском и испанском языках. На закрытии фестиваля победители олимпиад и конкурсов на английском и испанском языках были награждены грамотами и ценными призами.

Фото

 

Республиканская конференция

Печать PDF

27 апреля 2010 г. в 12.00 в аудитории 306 состоится пленарное заседание Республиканской научно-практической конференции «Актуальные проблемы теории и методики преподавания иностранных языков».

 

Эстафета

Печать PDF

23 апреля 2010 года состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета ЧГПУ. Поздравляем с успешным выступлением преподавателей и сотрудников факультета иностранных языков, занявших I и III места в забегах женских команд. Так держать!!!

Подробнее...
 

Студвесна 2010

Печать PDF

Творческий коллектив факультета иностранных языков занял I место по итогам жанровых конкурсов фестиваля «Студенческая весна - 2010» ЧГПУ!!! Молодцы!!!

 

Ярмарка культур

Печать PDF

14 апреля в рамках Фестиваля английского и испанского языков на факультете состоялась Ярмарка культур. Студенты II курса английского и немецкого отделений, а также I-НО в яркой и красочной форме представили традиции и обычаи Арабских Эмиратов, Франции, Германии, Италии, Японии и Испании. Победителями стали группа Б (первое место), группы А и Д (второе место) и группа Е (третье место). Выражаем особую благодарность доценту кафедры немецкого языка Кирилловой Ольге Юрьевне за огромную работу по подготовке к выступлению студентов I и II курсов немецкого отделения, а также группы Е английского отделения.

Подробнее...
 

Закрытие фестиваля английского и испанского языков

Печать PDF

27 апреля 2010 г. в 13.40 в Актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится закрытие фестиваля английского и испанского языков и дней науки. Пройдет награждение студентов, занявших призовые места в олимпиадах,  конкурсах на лучшую НИР, творческих конкурсах. Будут награждены авторы лучших студенческих докладов в секциях по результатам НИРС в 2009 году.

Прозвучат песни и стихи на английском и испанском языках, лучшие постановки на английском языке. Приглашаем всех желающих поучаствовать!!!

 

Конкурс на лучший перевод

Печать PDF

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса на лучший перевод
для учащихся 9-11 классов, 2011 год

1. Переводы принимаются до 1 декабря 2011 года. Вам необходимо отправить перевод и информацию о себе по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Тему письма укажите: «Конкурс переводчиков»


2. Победители и призеры данного конкурса будут награждены призами и получат сертификат участника.

Скачать заявку
Скачать задания

Желаем вам успеха!

 

Фестиваль английского и испанского языков

Печать PDF

С 5 по 20 апреля 2010 года на факультете иностранных языков состоятся разнообразные мероприятия в рамках Фестиваля английского и испанского языков.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ АНГЛИЙСКОГО И ИСПАНСКОГО ЯЗЫКОВ

 

Пробный экзамен по английскому и немецкому языкам

Печать PDF

Факультет иностранных языков проводит пробный экзамен в форме ЕГЭ по английскому и немецкому языкам. Экзамен будет проводиться 24 апреля в 11.00 в Главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по адресу: г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, 38 (Площадь Республики).
Контактный телефон (8352) 62-27-20
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 


Страница 35 из 36

Символика

flag_small.jpg